26.01.2024

CAFM-эксперт Comindware примет участие в обсуждении нацстандарта к эксплуатационной модели здания

CAFM-эксперт и руководитель продукта Алексей Бугаев поделится 12-летним опытом автоматизации эксплуатации зданий, который лег в основу Comindware Моё здание, на конференции «‎ОпТИМальная эксплуатация»‎.

В выступлении эксперт расскажет о весомых преимуществах цифровой эксплуатационной модели для девелоперов, застройщиков и УК, функциональных требованиях к современным цифровым системам для успешной эксплуатации и преимуществах комплексных решений класса CAFM.

Мероприятие состоится 15 февраля, и в нем примут участие ведущие эксперты строительной отрасли, представители органов власти и других структур.

В начале этого года Росстандарт утвердил предварительные требования к цифровым информационным моделям жилых зданий, что является еще одним шагом на пути к цифровой трансформации отраслей строительства и девелопмента. Методология разрабатывается на основании лучших отечественных и зарубежных практик, чтобы компании могли создавать и внедрять эффективные модели для эксплуатации, применяя передовые технологические инструменты.

В рамках конференции профессионалы отрасли обсудят вопросы градостроительной политики касательно эксплуатационных моделей, в частности, формирование и внедрение цифровых эксплуатационных моделей зданий, ИТ-решения для автоматизации технического обслуживания недвижимости, в том числе для автоматизации диспетчерской и систем жизнеобеспечения.